Logo
Sitzverteilung Rat und Ortsräte

Sitzverteilung im Rat der Stadt Herzberg am Harz /
Gruppen und Fraktionen


Wappen der Stadt Herzberg am Harz
Wappen der Stadt Herzberg am Harz


Der Rat der Stadt Herzberg am Harz wurde am 11. September 2016 für die Wahlperiode vom 01.11.2016 bis 31.10.2021 gewählt.

Bürgermeister

Lutz Peters (CDU)

I. stellvertretender Bürgermeister

Ulrich Schramke (SPD)

II. stellvertretender Bürgermeister

Hans-Jürgen Gückel (CDU)







Sitzverteilung in den Ortsräten Lonau, Pöhlde, Scharzfeld und Sieber
Ortsratsfraktionen







Druckversion anzeigen



Stichwortsuche

Marktplatz-Cam
Ansicht vergrößern
Ansicht vergrößern
weitere Informationen
Amtsblatt für den Landkreis Göttingen
Amtsblatt für den Landkreis Göttingen
weitere Informationen
Engagierte Stadt
Engagierte Stadt
Veranstaltungskalender
weitere Informationen
weitere Informationen
Veranstaltungen
[14.12.2018 - 22.12.2018 SB Uhr]Weihnachtstreff 2018
[20.12.2018 19:30 Uhr]Vortragsabend
[24.12.2018 11:00 Uhr]Stollenfrühstück
[30.12.2018 14:30 Uhr]Jahresabschlusskonzert
[04.01.2019 17:15 Uhr]Herzberger Schlosskonzerte
Veranstaltungskalender
weitere Informationen
---- Herzberg 2015 ---- In 6 Minuten
Imagefilm Stadt Herzberg am Harz
Imagefilm Stadt Herzberg am Harz
Herzberg am Harz - die Esperanto-Stadt
Herzberg am Harz - die Esperanto-Stadt
Heiraten auf Schloss Herzberg
Der Weg zu Ihrer Traumhochzeit
Der Weg zu Ihrer Traumhochzeit
Museum Schloss Herzberg
Museum Schloss Herzberg
Bus-Fahrplan
Bus-Fahrplan
Bahn-Fahrplan
weitere Informationen
weitere Informationen
Anreise nach Herzberg
Anreise nach Herzberg